News 2018 - Bleiburger Walker

BLEIBURGER WALKER
Direkt zum Seiteninhalt

News 2018



"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - Finale Köttmannsdorf


"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - Ferlach

Nordic Walking European Championship/Nordic Walking European Cup 10km
Ergebnis MW EM - Ergebnis AK EM

Nordic Walking European Cup 5km
Ergebnis MW EC - Ergebnis AK EC

UNESCO Geopark Lauf und Walk
Ergebnis MW - Ergebnis AK

UNESCO Geopark Kinderlauf
Ergebnis MW - Ergebnis AK

PLEASE VOTE FOR OUR COMPETITION
BITTE UM BEWERTUNG UNSERER VERANSTALTUNG







7. Bewerb "ÖNV Austria Cup" - Gerlitze/Kärnten
Österr. Meisterschaft
Ergebnisse gesamt

6. Bewerb "ÖNV Austria Cup" - Mellach/Steiermark
Ergebnisse

"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - Internat. Klopeinersee Volkslauf

"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - Afritzer 2 Seen Lauf
Ergebnisse

"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - 7. Althofner Panoramalauf
Ergebnisse

5. Bewerb "ÖNV Austria Cup" - Bezau/Vorarlberg

1. Platz Anna Maria Jernej, 2. Platz Karin Suntinger, 3. Platz Karin M. Sudy

3. Bewerb Nordic Walking Europacup 2018 - Roding/Deutschland
Europameisterschaft 21 km
Anna Maria Jernej - 10. Platz gesamt - 2. Platz Altersklasse
Claudia Trattnig - 11. Platz gesamt - 4. Platz Altersklasse
Sonja Rauch - 23. Platz gesamt - 6. Platz Altersklasse
Manfred Trattnig - 53. Platz gesamt - 11. Platz Altersklasse

Europacup 10 km (Deutsche Meisterschaft)
Anna Maria Jernej - 9. Platz gesamt - 3. Platz Altersklasse
Claudia Trattnig - 15. Platz gesamt - 7. Platz Altersklasse
Sonja Rauch - 32. Platz gesamt - 13. Platz Altersklasse
Manfred Trattnig - 70. Platz gesamt - 20. Platz Altersklasse
Helmut Koller - 39. Platz gesamt - 7. Platz Altersklasse
Dominik Theuermann - 21. Platz gesamt - 1. Platz Altersklasse

Technikpreis
Sonja Rauch - 3. Platz

"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - Feistritz/Rosental 17. Juni 2018
Ergebnisse

"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - St. Margareten/Ros. 9. Juni 2018
Ergebnisse

4. Bewerb "ÖNV Austria Cup" - 31. Mai 2018 Bad Aussee
Großartige Erfolge der Bleiburger Walker beim 4. Bewerb des "ÖNV Austria Cup" in Bad Aussee (gleichzeitig auch Österr. Meisterschaft).

Gesamtwertung
3. Platz Anna Maria Jernej
U20 - Weiblich
1. Platz Milena Stern
U40 - Weiblich
2. Platz Sybille Kogler
U60 - Weiblich
3. Platz Anna Maria Jernej
6. Platz Sonja Rauch
U40 - Männlich
1. Platz Stefan Spanschel

Zu den Ergebnissen

"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - Diex 27. Mai 2018

Dreifaltigkeitslauf Lavamünd - 25. Mai 2018
Link zur Seite mit den Ergebnissen

2. Bewerb Nordic Walking Europacup 2018 - Radenci/Slowenien

"Gesunde Gemeinde Cup 2018" - Krumpendorf 12. Mai 2018
Ergebnisse

7. JUFA Lauf und Walk Bleiburg 6. Mai 2018
Tolle Stimmung beim 7. JUFA Lauf und Walk in Bleiburg.
Das Team der Bleiburger Walker bedankt sich bei insgesamt 203 Starter und Starterinnen sowie Kinder und Jugendlichen.
Wir würden uns über Rückmeldungen (entweder auf Facebook oder im Gästebuch auf der Homepage) sehr freuen.
Bis zum 8. JUFA Lauf und Walk 2019.
Ergebnis Mittelwert

12. Stunden Langenzersdorf 28. April 2018
Anna Maria Jernej startete bei den 12. Stunden Langenzersdorf im 6 Stunden Walking Wettbewerb und errang bei den Damen den 1. Platz
Ergebnis

"Gesunde Gemeinde Cup" 2018 - Frantschach-St. Gertraud 28. April 2018
Ergebnisse

Nordic Walking Europa Cup Minsk/Weißrussland 21. April 2018
Großartige Erfolge der Bleiburger Walker beim Europa Cup in Minsk/Weißrussland

Nordic Walking Europa Cup 10 km
2. Platz Anna Maria Jernej
3. Platz Claudia Trattnig
4. Platz Sonja Rauch
6. Platz Adelheid Katschnig
4. Platz Manfred Trattnig
jeweils in ihrer Altersklasse

Ergebnisliste 10km

Nordic Walking Europa Cup 5 km
2. Platz Anna Maria Jernej
2. Platz Claudia Trattnig
2. Platz Adelheid Katschnig
3. Platz Sonja Rauch
4. Platz Manfred Trattnig
jeweils in ihrer Altersklasse

Ergebnisliste 5km

Team Kärnten Bleiburger Walker vor dem Abflug zum Europa Cup nach Minsk

Bleiburger Walker starten morgen ins Abenteuer Europacup.
Erster Bewerb ist in Minsk ( Weißrussland ) Ein Dank an unsere Sponsoren für neue Dressen und einen Rucksack.
Dank auch an Peter Stern für die Vorbereitung zu diesem Bewerb
´


3. Jedermann Lauf und Walk 15.4.2018 - 1. NWO Austria Cup
(Fotos stehen bis 30. April 2018 bereit).


Mostlandlauf 2018 - St. Paul - 7. April 2018
Nordic Walking Mittelwert: 1. Platz - Helmut Kutej - Ergebnisse
Nordic Walking Herren: - Ergebnisse
1. Platz: Johannes Klammer (ASKÖ Villach), 2. Platz: Stefan Spanschel (Bleiburger Walker), 3. Platz: Karl Neuhold (AVL Sportsteam)
4. Platz: Ewald Illitsch (Bleiburger Walker), 5. Platz: Manfred Trattnig (Bleiburger Walker), 15. Platz: Helmut Kutej (Bleiburger Walker)
Nordic Walking Damen: - Ergebnisse
1. Platz: Anna Maria Jernej (Bleiburger Walker), 2. Platz: Claudia Trattnig (Bleiburger Walker), 3. Platz: Karin Suntinger (ASKÖ Villach)
4. Platz: Sonja Rauch (Bleiburger Walker), 9. Platz: Brigitte Illitsch (Bleiburger Walker), 11. Platz: Cornelia Maurer (Bleiburger Walker)

Newsletter NWO Jänner 2018
Zurück zum Seiteninhalt